6.22 - Partings - Separazioni

« Older   Newer »
  Share  
Paty
view post Posted on 31/7/2006, 16:53




Stars Hollow viene improvvisamente presa d’assalto dai Trovatori quando si sparge la voce che colui che era solito esibirsi per le strade è stato ‘scritturato’.
La sera della laurea di Logan a Yale, Rory gli organizza una pazza festa, ma la consapevolezza del fatto che lui sta per essere costretto a partire per Londra rende i loro momenti insieme dolci-amari.
Nel frattempo, alla cena del Venerdì, Emily e Richard cercano di far mettere insieme Christopher ed un’attraente giovane donna. Infine, Lorelai decide di aver sbagliato a lasciare che Luke posticipasse il loro matrimonio così a lungo e gli presenta uno straziante ultimatum.

image

image

image

image

image

image

image


Edited by Florettina - 31/7/2006, 18:11
 
Top
Florettina
view post Posted on 31/7/2006, 17:16




è dalla prima volta che andò in onda in Italia (cioè dal 2002) che seguo gg,ed è la prima volta che sono poco entusiasta di seguire una puntata .....non capisco image

SPOILER (click to view)
o meglio capisco perchè :cry:
 
Top
pazzygirl92
view post Posted on 31/7/2006, 17:20




SPOILER (click to view)
ANKE IO!!!!! uffy!!!!!!!!
 
Top
Paty
view post Posted on 31/7/2006, 18:03




SPOILER (click to view)
Io la temo questa puntata...
 
Top
SiJay
view post Posted on 31/7/2006, 19:26




SPOILER (click to view)
Quoto :ok:
 
Top
Dany04
view post Posted on 31/7/2006, 19:56




SPOILER (click to view)
ancora pochi minuti...... :cry:
 
Top
pazzygirl92
view post Posted on 31/7/2006, 21:55




CHE SCHIFO!!!!!!!!!
ODSIO E RIPETO ODIO Luke!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anzi, Odio la palla!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHE SKIFO DI PUNTATA!!!!!!!!!!!!!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh:
:jj: <-------- MAI PIU!!!!!!
divento shopies!!!!!!
 
Top
porzietta
view post Posted on 31/7/2006, 22:07




nooo povera lorelay..
ora nella stagione 7.. come faranno. se lei nonandrà piu da luke.. altre scene simpatiche che non vedremo...nn mi piace x niente..
 
Top
• rocker_girl •
view post Posted on 31/7/2006, 22:08




che schifo davvveerooo... Luke è stato troppo duro cn Lorelai, trooppoooooo! Io sarei scappata cn lei se fossi stato in lui, pur di non perderla... lui l'ha persa... oh mio diooo!!!
 
Top
debbh
view post Posted on 1/8/2006, 07:25




sono pienamente d'accordo cn voi..che schifo d puntata mamma mia!!!.______.'''la fine poiiii...vabbè che c'era da aspettarselo il titolo del secondo episodio diceva "separazioni"...nono devono x forza fa n'altra serie...questa a mio parere nn è stato tutto un granchè effettivamente!!! image
 
Top
• rocker_girl •
view post Posted on 1/8/2006, 08:47




in effetti e vero... questa serie e stata orrendaaaa ^^
 
Top
Paty
view post Posted on 1/8/2006, 11:09




Ragazze... io ero spoilerata, sapevo già come sarebbe andata a finire, ma vedere l'episodio è stata una mazzata comunque... ci sono rimasta malissimo :(

Non riesco a commentare più di tanto, magari più tardi mi riprendo!

Almeno le scene sophie erano bellissime :wub: mi concentrerò su quelle :)
 
Top
SiJay
view post Posted on 1/8/2006, 11:53




Anch'io ero spoilerata, ma sono devastata lo stesso!!!! :sad:

Mi stavo per mettere a piangere all'addio di Logan :cry: :wub:

Ma una domanda mi sta tormentando... Lorelai è andata a letto con Chris??? :what: Ditemi di no!
 
Top
aly89lrg
view post Posted on 1/8/2006, 12:08




penso proprio di sì...
 
Top
!!Giuly!!
view post Posted on 1/8/2006, 13:10




che tristissima puntata.... ci mancava pochissimo che mi mettessi a piangere :cry: :cry: :cry:
 
Top
32 replies since 31/7/2006, 16:53   711 views
  Share